FAIR MATHFAIR MATH
Login: Password:
GARE PREVISTE il 08/03/2019
www Ancona - Coppa Noether (20)
www Arezzo (12)
www Benevento (15)
www Brescia - Disfida matematica (37)
www Brindisi (13)
www Cagliari (16)
www Campobasso (14)
www Catania - Coppa Galilei (18)
www Colle di Val d'Elsa (23)
www Firenze (17)
www Foggia (15)
www Forlì/Cesena (14)
www Genova - Coppa Gauss (33)
www L'Aquila (18)
www Locri - Coppa Teano (09)
www Lucca - Coppa Eulero (15)
www Massa (07)
www Milano (17)
www Modica - Coppa Galilei-Campailla (10)
www Napoli - Certamen Cafiero (25)
www Narni - I Matematti (17)
www Nuoro (11)
www Palermo - Città di Palermo (09)
www Parma - Coppa Nash (40)
www Pordenone/Udine (37)
www Reggio Emilia - Coppa Ruffini (22)
www Roma La Sapienza (84)
www Rovigo - Gara Città di Rovigo (11)
www Salerno (10)
www Sassari (15)
www Siracusa - Coppa Archimede (09)
www Taranto (10)
www Torino - Festa della Matematica (45)
www Trento (21)
www Tricase (12)
www Trieste - Coppa Aurea (32)
www Velletri (29)
www Vicenza/Verona - Coppa Faedo (34)

Totale squadre: 796

GARE FEMMINILI, 25/01/2019
www Arezzo (07)
www Assisi (08)
www Brescia (21)
www Brindisi (04)
www Cagliari (14)
www Campobasso (06)
www Catania (05)
www Firenze (09)
www Genova (06)
www L'Aquila (09)
www Palermo (06)
www Parma (09)
www Pordenone (10)
www Reggio Emilia (10)
www Roma La Sapienza (29)
www Rovigo (07)
www Salerno (05)
www Taranto (05)
www Thiene (11)
www Torino (24)
www Tricase (03)
www Udine (09)
www Verona (06)

Totale squadre: 223

ROMA LA SAPIENZA, 8 Marzo 2019
- Antonio Meucci [Aprilia]
- Archimede [Roma]
- Aristotele [Roma]
- Avogadro [Roma]
- Bertrand Russell [Roma]
- Bertrand Russell [Roma]
- Blaise Pascal [Pomezia]
- Bruno Touschek [Grottaferrata]
- Cannizzaro [Roma]
- Cavour [Roma]
- Charles Darwin [Roma]
- Charles Darwin [Roma]
- Convitto Nazionale Vittorio Emanuele Ii [Roma]
- Croce - Aleramo [Roma]
- Dante Alighieri [Roma]
- De Sanctis [Roma]
- E. Fermi [Roma]
- E. Majorana [Roma]
- Federico Caffe' [Roma]
- Federico Caffe' [Roma]
- Francesco D'assisi [Roma]
- Galilei [Civitavecchia]
- George Boole [Genazzano]
- Gullace [Roma]
- I. I. S. Med. Oro Citta Di Cassino [Cassino]
- I. I. S. Tommaso Salvini [Roma]
- I. I. S. Anagni [Anagni]
- I. I. S. Anagni [Anagni]
- Innocenzo Xii [Anzio]
- Ist. Magistrale Falletti Di Barolo [Roma]
- Istituto Magistrale Pietrobono Alatri [Alatri]
- Istituto Scuola San Giuseppe Casaletto [Roma]
- Iti Giovanni Xxiii [Roma]
- Iti Giovanni Xxiii [Roma]
- Itts Alessandro Volta Tivoli [Tivoli]
- L. G. S Ennio Quirino Visconti [Roma]
- Lc Aristofane [Roma]
- Lc Immanuel Kant [Roma]
- Leonardo Da Vinci [Fiumicino]
- Liceo Farnesina [Roma]
- Liceo Classico Maria Ausiliatrice [Roma]
- Liceo Classico Massimiliano Massimo [Roma]
- Liceo Classico S. Giovanni Battista [Roma]
- Liceo Classico S. Giuseppe [Roma]
- Liceo Ginnasio Statale Orazio [Roma]
- Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci [Sora]
- Liceo Scientifico Severi Frosinone [Frosinone]
- Peano [Monterotondo]
- Liceo Scientifico M. Massimo [Roma]
- Vian [Bracciano]
- Ls L. Da Vinci (sez. Class. - Sc. Umane) [Terracina]
- Ls Pasteur [Roma]
- Talete [Roma]
- Luigi Trafelli [Nettuno]
- Luigi Trafelli [Nettuno]
- Majorana [Latina]
- Margherita Hack [Morlupo]
- Montessori [Roma]
- Morgagni [Roma]
- Newton [Roma]
- Nomentano [Roma]
- Nomentano [Roma]
- Pacinotti - Archimede [Roma]
- Pacinotti - Archimede [Roma]
- Paolo Borsellino E Giovanni Falcone [Zagarolo]
- Paolo Borsellino E Giovanni Falcone [Zagarolo]
- Paolo Toscanelli [Roma]
- Plinio Seniore [Roma]
- Plinio Seniore [Roma]
- Primo Levi [Roma]
- Renato Cartesio [Olevano Romano]
- Righi [Roma]
- Righi [Roma]
- S. Apollinare [Roma]
- Sandro Pertini [Ladispoli]
- Stanislao Cannizzaro Colleferro [Colleferro]
- Tacito [Roma]
- Tasso [Roma]
- Terenzio Mamiani [Roma]
- Donatelli [Terni]
- Tullio Levi - Civita D. P. R. [Roma]
- Via Albergotti,35 [Roma]
- Vito Volterra [Ciampino]
- Vito Volterra [Ciampino]

Le iscrizioni a questa gara sono chiuse.

ROMA LA SAPIENZA, 25 Gennaio 2019
- Archimede [Roma]
- Aristotele [Roma]
- Avogadro [Roma]
- Bruno Touschek [Grottaferrata]
- Croce - Aleramo [Roma]
- Galilei [Civitavecchia]
- Gullace [Roma]
- I. I. S. S. Dacquisto, 69 [Velletri]
- Istituto Scuola San Giuseppe Casaletto [Roma]
- marconi [Colleferro]
- Kennedy [Roma]
- Liceo Farnesina [Roma]
- Liceo Classico S. Giovanni Battista [Roma]
- Liceo Ginnasio Statale Orazio [Roma]
- Peano [Monterotondo]
- Grassi [Latina]
- Talete [Roma]
- Luigi Trafelli [Nettuno]
- Morgagni [Roma]
- Newton [Roma]
- Paolo Borsellino E Giovanni Falcone [Zagarolo]
- Plinio Seniore [Roma]
- Righi [Roma]
- Stanislao Cannizzaro Colleferro [Colleferro]
- Tacito [Roma]
- Terenzio Mamiani [Roma]
- Tullio Levi - Civita D. P. R. [Roma]
- Via Roma, 298 [Guidonia Montecelio]
- Vito Volterra [Ciampino]

Le iscrizioni a questa gara sono chiuse.


Indicazioni utili per le gare femminili.

Alcune gare a squadre regionali si svolgono in giorni diversi, ad esempio quelle di Roma. Quelle femminili sono in contemporanea alle altre.

Per vedere l'elenco delle squadre iscritte ad una gara, fare click sul nome della stessa.

Il simbolo www, accanto al nome di una gara, indica che la stessa ha un sito web che può essere visitato cliccando il simbolo.

2014 © Daniele Assereto, Mirko Innocenti, Giuseppe Rosolini