FARI MATHFAIR MATH
Login: Password:
GARE PREVISTE il 08/03/2019
www Ancona - Coppa Noether (05)
www Arezzo (10)
www Benevento (00)
www Brescia - Disfida matematica (39)
www Brindisi (04)
www Cagliari (04)
www Campobasso (12)
www Catania - Coppa Galilei (08)
www Colle di Val d'Elsa (21)
www Firenze (18)
www Forlì/Cesena (09)
www Genova - Coppa Gauss (25)
www L'Aquila (08)
www Locri - Coppa Teano (03)
www Lucca - Coppa Eulero (17)
www Massa (10)
www Milano (12)
www Modica - Coppa Galilei-Campailla (02)
www Napoli - Certamen Cafiero (25)
www Narni - I Matematti (15)
www Nuoro (03)
www Palermo - Città di Palermo (06)
www Parma - Coppa Nash (40)
www Pordenone/Udine (24)
www Reggio Emilia - Coppa Ruffini (17)
www Roma La Sapienza (59)
www Rovigo - Gara Città di Rovigo (12)
www Salerno (06)
www Sassari (02)
www Siracusa - Coppa Archimede (01)
www Taranto (10)
www Torino - Festa della Matematica (38)
www Trento (13)
www Tricase (03)
www Trieste - Coppa Aurea (32)
www Velletri (14)
www Vicenza/Verona - Coppa Faedo (30)

Totale squadre: 557

GARE FEMMINILI, 25/01/2019
www Arezzo (07)
www Assisi (08)
www Brescia (21)
www Brindisi (04)
www Cagliari (15)
www Campobasso (08)
www Catania (05)
www Firenze (14)
www Genova (07)
www L'Aquila (08)
www Palermo (06)
www Parma (09)
www Pordenone (10)
www Reggio Emilia (12)
www Roma La Sapienza (34)
www Rovigo (08)
www Salerno (05)
www Taranto (05)
www Thiene (11)
www Torino (23)
www Tricase (03)
www Udine (09)
www Verona (07)

Totale squadre: 239

ULTIME 10 ISCRIZIONI, 8 Marzo 2019
- Liceo Statale Girolamo Comi [Tricase] - Tricase
- I. I. S. Tommaso Salvini [Roma] - Roma La Sapienza
- Ariosto-Spallanzani [Reggio Emilia] - Trento
- Liceo Classico E Musicale C. Cavour [Torino] - Torino - Festa della Matematica
- Leonardo Da Vinci [Milano] - Milano
- Fermi [Genova] - Genova - Coppa Gauss
- I. I. S. S. Gaetano Salvemini Alessano [Alessano] - Tricase
- F. Preseren - L. Ins. Slovena [Trieste] - Trieste - Coppa Aurea
- De Sanctis [Roma] - Roma La Sapienza
- Is E. Torricelli [Maniago] - Trieste - Coppa Aurea

ULTIME 10 ISCRIZIONI, 25 Gennaio 2019
- I. I. S. Curie - Levi [Collegno] - Torino
- Iis - Luigi Failla Tedaldi [Castelbuono] - Palermo - Città di Palermo
- AZUNI SS [SASSARI] - Cagliari
- Liceo Classico E Musicale C. Cavour [Torino] - Torino
- Isis Fermi/mattei Isernia [Isernia] - Campobasso
- I. I. S. De Sanctis - Deledda Cagliari [Cagliari] - Cagliari
- I. I. S. Bacaredda - Atzeni Cagliari [Cagliari] - Cagliari
- San Benedetto [Parma] - Parma - Coppa Kovalevskaya
- Fermi [Genova] - Genova - Coppa Gauss
- Mons. B. Mangino [Pagani] - Salerno


VIDEO PROMOZIONALE

Indicazioni utili per le gare femminili.

Alcune gare a squadre regionali si svolgono in giorni diversi, ad esempio quelle di Roma. Quelle femminili sono in contemporanea alle altre.

Per vedere l'elenco delle squadre iscritte ad una gara, fare click sul nome della stessa.

Il simbolo www, accanto al nome di una gara, indica che la stessa ha un sito web che può essere visitato cliccando il simbolo.

2014 © Daniele Assereto, Mirko Innocenti, Giuseppe Rosolini