FAIR MATHFAIR MATH
Login: Password:
GARE PREVISTE il 03/03/2023
www Arezzo (07)
www Brescia - Disfida matematica (32)
www Brindisi (04)
www Cagliari (06)
www Campobasso (06)
www Catania - Coppa Galilei (09)
www Ferrara (03)
www Firenze (17)
www Foggia (05)
www Forlì/Cesena (07)
www Genova - Coppa Gauss (17)
www Lucca - Coppa Fibonacci (13)
www Milano (18)
www Modica - Coppa Galilei-Campailla (03)
www Napoli - Certamen Cafiero (15)
www Narni - Matematti! (09)
www Nuoro (04)
www Palermo - Città di Palermo (05)
www Parma - Coppa Nash (25)
www Pisa (07)
www Pordenone/Udine (24)
www Reggio Emilia - Coppa Ruffini (18)
www Roma La Sapienza (61)
www Roma Tor Vergata (13)
www Sassari (04)
www Taranto (03)
www Teramo (10)
www Torino - Festa della Matematica (26)
www Trento (10)
www Tricase (04)
www Trieste - Coppa Aurea (24)
www Vicenza/Verona - Coppa Faedo (27)

Totale squadre: 436

GARE FEMMINILI, 27/01/2023
www Arezzo (05)
www Assisi (07)
www Brescia (15)
www Brindisi (06)
www Cagliari (07)
www Campobasso (07)
www Catania (02)
www Ferrara (03)
www Firenze (10)
www Foggia (03)
www Genova (05)
www Parma (09)
www Pordenone (08)
www Reggio Emilia (06)
www Roma (44)
www Taranto (02)
www Torino (19)
www Trento (03)
www Tricase (02)
www Udine (12)
www Vicenza (10)

Totale squadre: 185

COMUNICAZIONI IMPORTANTI (aggiornate il 10 gennaio 2023)
Si accede all'area riservata del sito con i dati ricevuti per posta elettronica (recupera i dati di accesso).



Per le gare a squadre miste
La tassa di iscrizione per ciascuna squadra è di 70€. Il pagamento della tassa di iscrizione dovrà avvenire SOLO dopo l'emissione della fattura da parte dell'UMI.

Le iscrizioni si chiudono lunedì 27 febbraio alle ore 15:00. Le gare si svolgeranno nel pomeriggio di venerdì 3 marzo.

A meno di comunicazione diversa da parte dell'organizzazione locale, una gara si svolge rispettando il regolamento nazionale.

Ulteriori informazioni saranno aggiunte qui.

ULTIME 10 ISCRIZIONI, 3 Marzo 2023
Codice di pagamento: BR10 Ribezzo [Francavilla] - Brindisi
Codice di pagamento: TO27 Galilei [Alessandria] - Torino - Festa della Matematica
Codice di pagamento: GE22 Calvino [Genova] - Genova - Coppa Gauss
Codice di pagamento: TA05 I. T. T. A. Pacinotti [Taranto] - Taranto
Codice di pagamento: FI29 Volta [Colle Val d'Elsa] - Firenze
Codice di pagamento: FG08 Liceo Galileo Galilei [Bitonto] - Foggia
Codice di pagamento: AR13 T. Buzzi [Prato] - Arezzo
Codice di pagamento: FI28 T. Buzzi [Prato] - Firenze
Codice di pagamento: GE21 Alessandro Artom [Asti] - Genova - Coppa Gauss
Codice di pagamento: TO26 Da Vinci [Milano] - Torino - Festa della Matematica

ULTIME 10 ISCRIZIONI, 27 Gennaio 2023 (le iscrizioni sono chiuse)
Pepe-Calamo [Ostuni] - Brindisi
I. I. S Sergio Atzeni [Capoterra] - Cagliari
Liceo M. Curie [Collegno] - Torino
C. Livi [Prato] - Firenze
Liceo Classico L. Ariosto [Ferrara] - Ferrara
Pitagora [Cagliari] - Cagliari
Roiti [Ferrara] - Ferrara
Cassini [Genova] - Genova - Coppa Gauss
Toscanelli [Roma] - Roma
I. I. S. S. V. Lilla [Francavilla Fontana] - Brindisi

PREMIAZIONI 2021


DOWNLOAD APP

Indicazioni utili per le gare femminili.

Per vedere l'elenco delle squadre iscritte ad una gara, fare click sul nome della stessa.

Il simbolo www, accanto al nome di una gara, indica che la stessa ha un sito web che può essere visitato cliccando il simbolo.

2014 © Daniele Assereto, Mirko Innocenti, Giuseppe Rosolini