FAIR MATHFAIR MATH
Login: Password:
GARE PREVISTE il 01/03/2024
www Ancona (12)
www Arezzo (16)
www Assisi (07)
www Benevento (00)
www Bologna (11)
www Brescia - Disfida matematica (32)
www Brindisi (10)
www Cagliari (10)
www Campobasso (11)
www Catania - Coppa Galilei (12)
www Ferrara (08)
www Firenze (18)
www Foggia (07)
www Forlì/Cesena (08)
www Genova - Coppa Gauss (23)
www Lucca - Coppa Fibonacci (15)
www Milano (25)
www Modica - Coppa Galilei-Campailla (05)
www Napoli - Certamen Cafiero (14)
www Narni - Matematti! (14)
www Nuoro (12)
www Palermo - Città di Palermo (05)
www Parma - Coppa Nash (33)
www Pisa (14)
www Pordenone/Udine (30)
www Reggio Emilia - Coppa Ruffini (24)
www Roma La Sapienza (69)
www Roma Tor Vergata (24)
www San Giovanni La Punta (06)
www Taranto (07)
www Teramo (12)
www Torino (39)
www Trento (15)
www Tricase (05)
www Trieste - Coppa Aurea (25)
www Vicenza/Verona - Coppa Faedo (38)

Totale squadre: 616

GARE FEMMINILI, 26/01/2024
www Arezzo (06)
www Assisi (07)
www Bologna (10)
www Brescia (17)
www Brindisi (06)
www Cagliari (08)
www Campobasso (05)
www Catania (05)
www Firenze (17)
www Foggia (03)
www Genova (12)
www Modena (11)
www Parma (11)
www Pordenone (12)
www Roma La Sapienza (48)
www Taranto (03)
www Teramo (06)
www Torino (24)
www Trento (03)
www Tricase (08)
www Udine (11)
www Verona (11)

Totale squadre: 244

COMUNICAZIONI IMPORTANTI (aggiornate il 10 gennaio 2023)
Si accede all'area riservata del sito con i dati ricevuti per posta elettronica (recupera i dati di accesso).

IMPORTANTE! Preavviso per le prenotazioni delle squadre alla fase finale!



Per le gare a squadre femminili
Il regolamento è come quello dell'anno scorso.

Per le gare a squadre miste
La tassa di iscrizione per ciascuna squadra è di 70€. Il pagamento della tassa di iscrizione dovrà avvenire SOLO dopo l'emissione della fattura da parte dell'UMI.

A meno di comunicazione diversa da parte dell'organizzazione locale, una gara si svolge rispettando il regolamento nazionale.

Ulteriori informazioni saranno aggiunte qui.

TORINO, 1 Marzo 2024
Codice di pagamento: TI56 Umberto Eco [Alessandria]
Codice di pagamento: TI55 I. I. S. J. C. Maxwell [Nichelino]
Codice di pagamento: TI53 Bra G. Giolitti - G. B. Gandino [Bra]
Codice di pagamento: TI58 I. I. S. B. Pascal [Giaveno]
Codice di pagamento: TI52 I. I. S. Amaldi - Sraffa [Orbassano]
Codice di pagamento: TI63 E. Fermi [Arona]
Codice di pagamento: TI41 I. I. S. E. Da Rotterdam [Nichelino]
Codice di pagamento: TI36 Alessandro Volta [Alessandria]
Codice di pagamento: TI64 Liceo A. Spinelli [Torino]
Codice di pagamento: TI51 I. I. S. G. Peano [Torino]
Codice di pagamento: TI65 Lc V. Alfieri [Torino]
Codice di pagamento: TI43 Cesare Balbo [Casale Monferrato]
Codice di pagamento: TI25 Einstein [Torino]
Codice di pagamento: TI11 Fermi - Galilei [Cirie']
Codice di pagamento: TI60 Agnelli [Torino]
Codice di pagamento: TI28 Avogadro [Torino]
Codice di pagamento: TI14 Berard [Aosta]
Codice di pagamento: TI44 Cassini [Genova]
Codice di pagamento: TI21 Cattaneo [Torino]
Codice di pagamento: TI31 Copernico-Luxemburg [Torino]
Codice di pagamento: TI48 Curie [Pinerolo]
Codice di pagamento: TI34 Darwin [Rivoli]
Codice di pagamento: TI15 Ferraris [Torino]
Codice di pagamento: TI22 Gobetti [Torino]
Codice di pagamento: TI61 Grassi [Saronno]
Codice di pagamento: TI59 Grassi [Savona]
Codice di pagamento: TI30 Juvarra [Venaria Reale]
Codice di pagamento: TI12 Majorana [Torino]
Codice di pagamento: TI62 Monti [Chieri]
Codice di pagamento: TI42 Natta [Rivoli]
Codice di pagamento: TI19 Newton [Chivasso]
Codice di pagamento: TI20 Peano [Tortona]
Codice di pagamento: TI45 Peano-Pellico [Cuneo]
Codice di pagamento: TI49 Pininfarina [Moncalieri]
Codice di pagamento: TI50 S. Giuseppe [Torino]
Codice di pagamento: TI17 Sobrero [Casale Monferrato]
Codice di pagamento: TI47 Valsalice [Torino]
Codice di pagamento: TI46 Vercelli [Asti]
Codice di pagamento: TI54 Volta [Milano]

Le iscrizioni a questa gara sono aperte.

TORINO, 26 Gennaio 2024
Valdese [Torre Pellice]
I. I. S. Amaldi - Sraffa [Orbassano]
Alessandro Volta [Alessandria]
Lc V. Alfieri [Torino]
Einstein [Torino]
I. I. S. J. C. Maxwell [Nichelino]
Umberto Eco [Alessandria]
Fermi - Galilei [Cirie']
Agnelli [Torino]
Berard [Aosta]
Cairoli [Vigevano]
Cattaneo [Torino]
Copernico-Luxemburg [Torino]
Curie [Pinerolo]
Da Vinci-Pascoli [Gallarate]
Darwin [Rivoli]
Ferraris [Torino]
Gobetti [Torino]
Juvarra [Venaria Reale]
Majorana [Torino]
Newton [Chivasso]
S. Giuseppe [Torino]
Vercelli [Asti]
Volta [Milano]

Le iscrizioni a questa gara sono chiuse.


Indicazioni utili per le gare femminili.

Per vedere l'elenco delle squadre iscritte ad una gara, fare click sul nome della stessa.

Il simbolo www, accanto al nome di una gara, indica che la stessa ha un sito web che può essere visitato cliccando il simbolo.

2014 © Daniele Assereto, Mirko Innocenti, Giuseppe Rosolini