FAIR MATHFAIR MATH
Login: Password:
GARE PREVISTE il 26/03/2021
www Arezzo (08)
www Brescia - Disfida matematica (22)
www Brindisi (07)
www Cagliari (09)
www Camerino - Coppa Noether (10)
www Campobasso (06)
www Catania - Coppa Galilei (10)
www Colle di Val d'Elsa (09)
www Firenze (09)
www Foggia (06)
www Forlì/Cesena (09)
www Genova - Coppa Gauss (22)
www L'Aquila (09)
www Lucca - Coppa Fibonacci (09)
www Milano (15)
www Modica - Coppa Galilei-Campailla (03)
www Napoli - Certamen Cafiero (09)
www Narni - I Matematti (12)
www Nuoro (11)
www Palermo - Città di Palermo (04)
www Parma - Coppa Nash (22)
www Pisa (05)
www Pordenone/Udine (20)
www Reggio Emilia - Coppa Ruffini (16)
www Roma (43)
www Sassari (05)
www Taranto (04)
www Torino - Festa della Matematica (28)
www Trento (11)
www Tricase (06)
www Trieste (18)
www Velletri (10)
www Vicenza/Verona - Coppa Faedo (26)

Totale squadre: 413

GARE FEMMINILI, 05/03/2021
www Arezzo (02)
www Assisi (07)
www Brescia (13)
www Brindisi (02)
www Cagliari (04)
www Camerino (02)
www Campobasso (03)
www Catania (06)
www Colle di Val d'Elsa (00)
www Firenze (05)
www Foggia (00)
www Forlì/Cesena (02)
www Genova (08)
www L'Aquila (05)
www Milano (05)
www Napoli (02)
www Narni (02)
www Nuoro (01)
www Palermo (04)
www Parma (04)
www Pisa (03)
www Pordenone (05)
www Reggio Emilia (06)
www Roma La Sapienza (29)
www Taranto (03)
www Thiene (08)
www Torino (13)
www Trento (01)
www Tricase (03)
www Udine (09)
www Verona (05)

Totale squadre: 162

COMUNICAZIONI IMPORTANTI (aggiornate il 4 maggio 2021)
Si accede all'area riservata del sito con l'accesso ricevuto per posta elettronica (recupera i dati di accesso).



Si è svolto il sorteggio per determinare le composizioni delle sei semifinali che si svolgeranno venerdì 7 maggio con inizio alle ore 15; le squadre sono già distribuite come determinato dal sorteggio.

Ogni docente responsabile ha già ricevuto il codice di accesso per l'autoimmissione dei risultati da fornire al consegnatore. In caso questo non sia avvenuto deve contattare il responsabile di gara, all'indirizzo <rosolini@unige.it>, al più presto.

Nell'area riservata è possibile compilare il modulo di iscrizione della squadra: questo deve essere fatto dal docente responsabile entro le ore 14 di venerdì 7 maggio. Comunque, come al solito, la composizione di una squadra potrà essere modificata fino a pochi minuti prima delle semifinali.

NARNI - I MATEMATTI, 26 Marzo 2021
Codice di pagamento: NR09 I. I. S. Celestino Rosatelli [Rieti]
Codice di pagamento: NR06 Alessi [Perugia]
Codice di pagamento: NR10 Allievi-Sangallo [Terni]
Codice di pagamento: NR07 Donatelli [Terni]
Codice di pagamento: NR12 Galilei [Arezzo]
Codice di pagamento: NR08 Galilei [Perugia]
Codice di pagamento: NR05 Galilei [Terni]
Codice di pagamento: NR04 Gandhi [Narni]
Codice di pagamento: NR14 Marconi [Foligno]
Codice di pagamento: NR13 Righi [Roma]
Codice di pagamento: NR02 Sansi-Leonardi-Volta [Spoleto]
Codice di pagamento: NR11 Tacito [Terni]

Le iscrizioni a questa gara sono chiuse.

NARNI - I MATEMATTI, 5 Marzo 2021
Galilei [Terni]
Gandhi [Narni]

Le iscrizioni a questa gara sono chiuse.


Indicazioni utili per le gare femminili.

Per vedere l'elenco delle squadre iscritte ad una gara, fare click sul nome della stessa.

Il simbolo www, accanto al nome di una gara, indica che la stessa ha un sito web che può essere visitato cliccando il simbolo.

2014 © Daniele Assereto, Mirko Innocenti, Giuseppe Rosolini