FAIR MATHFAIR MATH
Login: Password:
GARE PREVISTE il 26/03/2021
www Arezzo (08)
www Brescia - Disfida matematica (22)
www Brindisi (07)
www Cagliari (09)
www Camerino - Coppa Noether (10)
www Campobasso (06)
www Catania - Coppa Galilei (10)
www Colle di Val d'Elsa (09)
www Firenze (09)
www Foggia (06)
www Forlì/Cesena (09)
www Genova - Coppa Gauss (22)
www L'Aquila (09)
www Lucca - Coppa Fibonacci (09)
www Milano (15)
www Modica - Coppa Galilei-Campailla (03)
www Napoli - Certamen Cafiero (09)
www Narni - I Matematti (12)
www Nuoro (11)
www Palermo - Città di Palermo (04)
www Parma - Coppa Nash (22)
www Pisa (05)
www Pordenone/Udine (20)
www Reggio Emilia - Coppa Ruffini (16)
www Roma (43)
www Sassari (05)
www Taranto (04)
www Torino - Festa della Matematica (28)
www Trento (11)
www Tricase (06)
www Trieste (18)
www Velletri (10)
www Vicenza/Verona - Coppa Faedo (26)

Totale squadre: 413

GARE FEMMINILI, 05/03/2021
www Arezzo (02)
www Assisi (07)
www Brescia (13)
www Brindisi (02)
www Cagliari (04)
www Camerino (02)
www Campobasso (03)
www Catania (06)
www Colle di Val d'Elsa (00)
www Firenze (05)
www Foggia (00)
www Forlì/Cesena (02)
www Genova (08)
www L'Aquila (05)
www Milano (05)
www Napoli (02)
www Narni (02)
www Nuoro (01)
www Palermo (04)
www Parma (04)
www Pisa (03)
www Pordenone (05)
www Reggio Emilia (06)
www Roma La Sapienza (29)
www Taranto (03)
www Thiene (08)
www Torino (13)
www Trento (01)
www Tricase (03)
www Udine (09)
www Verona (05)

Totale squadre: 162

COMUNICAZIONI IMPORTANTI (aggiornate il 4 maggio 2021)
Si accede all'area riservata del sito con l'accesso ricevuto per posta elettronica (recupera i dati di accesso).



Si è svolto il sorteggio per determinare le composizioni delle sei semifinali che si svolgeranno venerdì 7 maggio con inizio alle ore 15; le squadre sono già distribuite come determinato dal sorteggio.

Ogni docente responsabile ha già ricevuto il codice di accesso per l'autoimmissione dei risultati da fornire al consegnatore. In caso questo non sia avvenuto deve contattare il responsabile di gara, all'indirizzo <rosolini@unige.it>, al più presto.

Nell'area riservata è possibile compilare il modulo di iscrizione della squadra: questo deve essere fatto dal docente responsabile entro le ore 14 di venerdì 7 maggio. Comunque, come al solito, la composizione di una squadra potrà essere modificata fino a pochi minuti prima delle semifinali.

TRIESTE, 26 Marzo 2021
Codice di pagamento: TR08 F. Preseren - L. Ins. Slovena [Trieste]
Codice di pagamento: TR01 Berto [Mogliano Veneto]
Codice di pagamento: TR16 Brignoli - Einaudi - Marconi [Gradisca D'Isonzo]
Codice di pagamento: TR05 Copernico [Udine]
Codice di pagamento: TR12 Da Vinci [Treviso]
Codice di pagamento: TR06 Duca degli Abruzzi-Alighieri [Gorizia]
Codice di pagamento: TR15 Flaminio [Vittorio Veneto]
Codice di pagamento: TR02 Grigoletti [Pordenone]
Codice di pagamento: TR10 Leopardi-Majorana [Pordenone]
Codice di pagamento: TR07 Magrini-Marchetti [Gemona Del Friuli]
Codice di pagamento: TR11 Malignani [Udine]
Codice di pagamento: TR03 Marconi [Conegliano]
Codice di pagamento: TR13 Marinelli [Udine]
Codice di pagamento: TR09 Nievo [Padova]
Codice di pagamento: TR18 Paschini [Tolmezzo]
Codice di pagamento: TR19 Scarpa [Motta di Livenza]
Codice di pagamento: TR17 Torricelli [Maniago]
Codice di pagamento: TR14 United World College of the Adriatic [Duino Aurisina]

Le iscrizioni a questa gara sono chiuse.

TRIESTE, 5 Marzo 2021
Ancora nessuna squadra iscritta...


Indicazioni utili per le gare femminili.

Per vedere l'elenco delle squadre iscritte ad una gara, fare click sul nome della stessa.

Il simbolo www, accanto al nome di una gara, indica che la stessa ha un sito web che può essere visitato cliccando il simbolo.

2014 © Daniele Assereto, Mirko Innocenti, Giuseppe Rosolini