FAIR MATHFAIR MATH
Login: Password:
GARE PREVISTE il 01/03/2024
www Ancona (12)
www Arezzo (16)
www Assisi (07)
www Benevento (00)
www Bologna (08)
www Brescia - Disfida matematica (34)
www Brindisi (11)
www Cagliari (11)
www Campobasso (11)
www Catania - Coppa Galilei (12)
www Ferrara (09)
www Firenze (18)
www Foggia (08)
www Forlì/Cesena (08)
www Genova - Coppa Gauss (22)
www Lucca - Coppa Fibonacci (15)
www Milano (25)
www Modica - Coppa Galilei-Campailla (04)
www Napoli - Certamen Cafiero (14)
www Narni - Matematti! (15)
www Nuoro (11)
www Palermo - Città di Palermo (05)
www Parma - Coppa Nash (31)
www Pisa (14)
www Pordenone/Udine (30)
www Reggio Emilia - Coppa Ruffini (24)
www Roma La Sapienza (69)
www Roma Tor Vergata (25)
www San Giovanni La Punta (07)
www Taranto (07)
www Teramo (13)
www Torino (38)
www Trento (15)
www Tricase (05)
www Trieste - Coppa Aurea (24)
www Vicenza/Verona - Coppa Faedo (38)

Totale squadre: 616

GARE FEMMINILI, 26/01/2024
www Arezzo (06)
www Assisi (07)
www Bologna (10)
www Brescia (17)
www Brindisi (06)
www Cagliari (08)
www Campobasso (05)
www Catania (05)
www Firenze (17)
www Foggia (03)
www Genova (12)
www Modena (11)
www Parma (11)
www Pordenone (12)
www Roma La Sapienza (48)
www Taranto (03)
www Teramo (06)
www Torino (24)
www Trento (03)
www Tricase (08)
www Udine (11)
www Verona (11)

Totale squadre: 244

COMUNICAZIONI IMPORTANTI (aggiornate il 10 gennaio 2023)
Si accede all'area riservata del sito con i dati ricevuti per posta elettronica (recupera i dati di accesso).

IMPORTANTE! Preavviso per le prenotazioni delle squadre alla fase finale!



Per le gare a squadre femminili
Il regolamento è come quello dell'anno scorso.

Per le gare a squadre miste
La tassa di iscrizione per ciascuna squadra è di 70€. Il pagamento della tassa di iscrizione dovrà avvenire SOLO dopo l'emissione della fattura da parte dell'UMI.

A meno di comunicazione diversa da parte dell'organizzazione locale, una gara si svolge rispettando il regolamento nazionale.

Ulteriori informazioni saranno aggiunte qui.

BRESCIA - DISFIDA MATEMATICA, 1 Marzo 2024
Codice di pagamento: BS53 I. I. S. Alessandro Volta Di Lodi [Lodi]
Codice di pagamento: BS42 Liceo Classico C. Arici [Brescia]
Codice di pagamento: BS37 Giovanni Falcone [Asola]
Codice di pagamento: BS52 I. S. Olivelli - Putelli - Darfo [Darfo Boario Terme]
Codice di pagamento: BS39 Liceo Scientifico Padre Giovanni Bonsignori [Remedello]
Codice di pagamento: BS24 Enrico Fermi [Salo']
Codice di pagamento: BS35 Antonietti [Iseo]
Codice di pagamento: BS38 Aselli [Cremona]
Codice di pagamento: BS29 Bagatta [Desenzano del Garda]
Codice di pagamento: BS12 Banfi [Vimercate]
Codice di pagamento: BS34 Calini [Brescia]
Codice di pagamento: BS47 Capirola [Leno]
Codice di pagamento: BS40 Castelli [Brescia]
Codice di pagamento: BS09 Celeri [Lovere]
Codice di pagamento: BS49 Cerebotani [Lonato del Garda]
Codice di pagamento: BS25 Copernico [Brescia]
Codice di pagamento: BS13 Don Milani [Montichiari]
Codice di pagamento: BS45 Europa Unita [Lissone]
Codice di pagamento: BS41 Frisi [Monza]
Codice di pagamento: BS51 Galilei [Caravaggio]
Codice di pagamento: BS06 Galilei [Erba]
Codice di pagamento: BS31 Gandini [Lodi]
Codice di pagamento: BS23 Golgi [Breno]
Codice di pagamento: BS46 Grassi [Saronno]
Codice di pagamento: BS33 Leonardo [Brescia]
Codice di pagamento: BS22 Marzoli [Palazzolo sull'Oglio]
Codice di pagamento: BS16 Mascheroni [Bergamo]
Codice di pagamento: BS11 Meneghini [Edolo]
Codice di pagamento: BS26 Moretti [Gardone Val Trompia]
Codice di pagamento: BS43 Pascal-Mazzolari [Manerbio]
Codice di pagamento: BS48 Quadri [Vicenza]
Codice di pagamento: BS30 Sarpi [Bergamo]
Codice di pagamento: BS36 Taramelli-Foscolo [Pavia]
Codice di pagamento: BS44 Volta [Milano]

Le iscrizioni a questa gara sono chiuse.

BRESCIA - DISFIDA MATEMATICA, 26 Gennaio 2024
C. E. Gadda [Paderno Dugnano]
Antonietti [Iseo]
Bagatta [Desenzano del Garda]
Banfi [Vimercate]
Calini [Brescia]
Copernico [Brescia]
Don Milani [Montichiari]
Galilei [Erba]
Golgi [Breno]
Leonardo [Brescia]
Lussana [Bergamo]
Majorana [Desio]
Marzoli [Palazzolo sull'Oglio]
Mascheroni [Bergamo]
Meneghini [Edolo]
Pascal-Mazzolari [Manerbio]
Vittorini [Milano]

Le iscrizioni a questa gara sono chiuse.


Indicazioni utili per le gare femminili.

Per vedere l'elenco delle squadre iscritte ad una gara, fare click sul nome della stessa.

Il simbolo www, accanto al nome di una gara, indica che la stessa ha un sito web che può essere visitato cliccando il simbolo.

2014 © Daniele Assereto, Mirko Innocenti, Giuseppe Rosolini